Пятница
26.04.2024
15:17
Категории раздела
Отчеты о рыбалке [6]
Заметки [1]
Новости интернета, интересные статьи
Наш опрос
Какому типу водоёма Вы отдаёте предпочтение?
Всего ответов: 127
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения Тирасполь прогноз клёва рыбы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Рыбалка в Приднестровье

    Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Рыбалка на Турунчуке (привет Профессору)
    23:20
    Рыбалка на Турунчуке (привет Профессору)
    Посреди недели получился вынужденый простой на работе. Как же не использовать такую ситуацию! Собирались, правда, наспех. Слепил теста, запарил перловку, ковырнул червей и на реку. Прикормка осталась с прошлой рыбалки( сухая смесь). На реке народу было предостаточно, место выбирали долго. По опыту прошлых визитов, пока искали место, собирали хворост и дрова. Пока занимался снаряжением и забросом снастей, кум обосновал наш лагерь. Любителей отдохнуть на природе летом полно, поэтому времени на поиски и сбор дров у кума ушло многовато. Это бутылки можно собрать за 10 минут мешок, а с дровами напряг.
    Извините за лирическое отступление. Обосновались в небольшой бухточке. Место оказалось не занятым по причине низко нависающих веток деревьев. Но для нас это не проблема. По левому краю забросили две снасти на карпа (макуха), по правому - две снасти на толстолоба ("барилка", макуха). Центр нашего места определили под ловлю на фидерную снасть. Глубина небольшая, где-то 2-2,5 метра. Течения практически нет, небольшая обратка. Поэтому решили прикормить и шарами, и кормушками. Забросив все снасти решили устроить маленький перекус. Попив чая с бутиками собрались перекурить это дело и обмозговать ночную рыбалку, но не судьба. Покурили часа через полтора - на два фидера (перловка, тесто) за это время поймали десятка три карасей грамм по 300-400, подлещиков не считали. Такое ощущение, что кормушка даже не успевала опускаться на дно. У кума был сход карпа (пренебрег подсаком).
    Около семи часов вечера клев утих и мы решили забросить снасть на сома. Когда копали червей попались две медведки. Закинули слева от коропиных снастей (хорошо, что не возле снастей на толстолоба). С восьми часов с интервалом в минут 30-40 поймали четырех карпов ( 2,100;3,000;3,200;5,200). Для нас это был своеобразный шок - такого клева не было даже на предыдущей рыбалке. Там карп с карасем шли как-то равномерно, а здесь какой пресс. Только очухались от вываживания одного, посадили на кукан, закинули по-новой снасть, как сработал второй сигнализатор. И опять все по-новой. Да и сопротивление речного карпа куда сильнее, чем у его сородича с "платника".
    В час ночи решили плотно покушать на ночь, снова развели кастрик, разогрели тушенку и собрались вымыть руки... Зазвенел царь-колокол (кум на соминую снасть присобачил колокольчик из гильзы незнаю какого калибра). Наперегонки ломанулись к спину, бо кум успел сообразить, что забыл ослабить фрикцион. Сделав подсечку, понял, что есть что-то солидное. Опуская всякие технические подробности, могу лишь сказать, что за минут двадцать выкачивания вытащили 8-ми килограммового сома, забыв про разогревающуюся тушенку, получили обугленные куски мяса. Перекурив поели всухомятку, снова перекурили.
    Забросив снасть со второй медведкой решили проверить снасти с барилкой. Только успели вытащить первую и перезарядить бочонок, резко против течения ломанулся наш второй поплавок. При подсечке не было никаких ощущений (может быть это и есть главный минус снасти в этом варианте сбора). Когда до берега оставалоь метров 6-7 началась конкреная движуха. Таких выкрутасов я еще не видел - рывки во все стороны, пару свечей, один раз даже стал как вкопаный (думал зацеп). Катушку сто процентов придется менять или ставить на маленький фидер. Фрикцион шуршал как сумасшедший. Трофей оказался конкретным - толстолоб на 7.600. Мой первый зачетный лоб. Ощущения офигенные, пишу и вспоминаю как ноги дрожали, сейчас смешно.
    Дальнейшая рыбалка была уже не столь успешной. На макуху поймали одного карпа до кило. С часов семи до девяти поймали с десяток карасей, но мельче вечерних. Под конец поймали одного голавлика на 1,100 , а за ним двух карпиков на тесто.
    Проводил испытание пращи из пластиковой бутылки. Ты прав - работает здорово и безболезненно. Надо будет на "платнике" только так и прикармливать. Сухой смеси осталось достаточно для следующей рыбалки. Все-таки бюджетный вариант значительно выигрывает перед дорогостоющими импортными, да даже "Фишка-фидер" курит. Кум сказал, что торчит тебе здоровенный магарыч. Без твоих советов и рецептов ловили бы бычков и карасиков, да и на хорошие "платники" не решились бы. Зато теперь строим планы на следующий год, подбираем время отпусков. Ты давай тоже прикинь, что да как и пора замутить совместную рыбалку. Думаю, что лучше встретиться у нас - хороших мест больше, чем у вас. Да и на крайняк можно на три-четыре дня выехать на реку в Маяки.
    Спасибо за помощь, ждем новинок!
    Категория: Отчеты о рыбалке | Просмотров: 5229 | Добавил: Санек | Рейтинг: 5.0/2
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Лучшие рыболовные сайты Экстремальный портал VVV.RUДедовские советы рыболову